В преддверии Нового года Ирина вернулась в Москву, чтобы принять участие в «Песне года» и записи праздничных концертов.

Артистка отметила, что работа приносит ей удовольствие. Однако ее очень выматывает то, что сопровождает гастроли и концерты: переезды, дороги, гостиницы с чужими постелями, интриги шоу-бизнеса: «Мне хотелось просто побыть дома. И я это сделала».

Она приобрела дом на курорте Форте-деи-Марми, расположенном в тосканской провинции Лукка. По словам риэлтеров, в этой местности очень дорогая недвижимость. Небольшой домик в 80 квадратных метров обойдется не менее чем в 700 тысяч евро.

Артистка отказалась уточнить, где именно в Форте-деи-Марми находится ее дом. По ее словам, дочь Лала, которая работает директором певицы, запретила ей это делать: в отпуске нужно в уединении восстанавливаться и отдыхать спокойно.

Тем не менее, Ирина призналась, что всю жизнь мечтала о таком доме, который у нее появился в Италии.

Форте-дей-Марми полушутливо называют «деревней русских олигархов». Примерно треть особняков на курорте принадлежит россиянам. Среди именитых владельцев называют Олега Тинькова, Романа Абрамовича, Олега Дерипаску. Почти каждый дом обустроен собственным бассейном и обнесен надежным забором.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.