Почти незамеченным прошли масштабные учения ВС Армении и Арцаха. Пока мы понимаешь, срываем праведный гнев на российскую пропаганду (вернее нас Провоцируют на это, а мы ведемся), ситуация вокруг арцахско-азербайджанского противостояния начинает опять развивается по спирали. Да ребята, провокаций стало меньше, но не из-за того, что "ազերաստները" стали вменяемее, нет они как были кровожадным стадом, так и остались. Просто все банальнее, насыщение передовой линии системами глубиной разведки и оснащение постов системами наблюдения резко снизили активность врага. 
Но сейчас не об этом. Понятно, что алиевский клан своей антиармянской пропагандой загнал себя в тупик и никаких компромиссов ждать не приходится. Тем более, они серьёзно готовятся к войне, именно к войне на уничтожение, мы не имеем права недооценивать их, они не овцы, они не тупердяии и шапками их закидать не удастся. Думаю, что единственный способ избежать большой войны, это осознание того, что большая война неизбежна и нужно максимально готовится к ней, причём не только в Арцахе, но и в нахичеванском направлении. Только реальные мероприятия в ключе, что "завтра будет война", и есть гарантия того что войны не будет. 
Пока не будет.
Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.