Когда в 2011 году решением правительства Армении для сотрудников государственных учреждений были внедрены, так называемые, соцпакеты, было объявлено, что их целью является поддержка госслужащих.

Как пишет газета "Жоховурд",  в частности, предполагалось, что на 80 тысяч драмов, выделенные на отдых, госслужащие смогут отдохнуть с семьей один-два дня. Однако в последние два года с этим возникает много проблем.    

Источнику стало известно, что те госслужащие, которые надеялись потратить эти деньги на Новый год в каком-либо доме отдыха, оказались перед фактом. Во-первых, цены очень высоки. Кроме того, большая часть этих заведений отказывается принимать такую оплату, ссылаясь на то, что "в новогоднее предложение соцпакеты не входят». 

Таким образом, и эта программа соцобеспечения осталась на бумаге.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.