Главы МИД Армении и России Эдвард Налбандян и Сергей Лавров проводят переговоры в Ереване. Как передает РИА Новости, встреча проходит в закрытом для прессы формате.

Перед началом переговоров дипломаты поприветствовали друг друга, после чего обменялись парой шуток, в частности относительно большого количества фотографов и операторов, снимавших протокольную часть.

Как сообщалось, главы МИД Армении и России примут участие в открытии выставки «Россия и Армения: дружба, закаленная веками», а также в церемонии гашения армянской почтовой марки, посвященной этим юбилейным датам. Также планируется подписание Плана консультаций между МИД России и МИД Армении на 2018-2019 годы.

Главы внешнеполитических ведомств обсудят проблемы региональной безопасности, в том числе перспективы арцахского урегулирования. Визит осуществляется в год празднования 25-летия установления российско-армянских дипломатических отношений (3 апреля) и 20-летия «большого» Договора о дружбе, сотрудничестве и взаимной помощи (29 августа), отметили ранее в российском дипведомстве.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.