Мужчина обвинил свою жену в обмане, утверждая, что он был умышлено введен в заблуждение относительно целомудрия избранницы. Как в последствии выяснил обманутый супруг, для его спутницы жизни это не первый брак, а девственность женщина вернула себе при помощи хирургического вмешательства, в связи с чем разгневанный супруг подал на развод в Абу-Даби.
После повторного слушания апелляционный суд оставил в силе предыдущее постановление, согласно которому женщина была признана виновной и дополнительно обязал ее выплатить компенсацию бывшему супругу за эмоциональный ущерб, который она причинила ему своими действиями. Эти деньги также помогут хоть как-то сгладить тот позор, на который обрекла бывшего мужи и его семью обманщица.
В ходе первоначального слушания дела о брачном контракте, заключенного парой, суду были представлены доказательства того, что египетская невеста подделала ряд ключевых моментов о своем происхождении. Было установлено, что женщина была раньше замужем и развелась со своим первым мужем. Она также признала, что она сделала ложные заявления "с помощью своего отца в брачном договоре пары о том, что она никогда не была замужем и не занималась сексом".
Все началось с того, что после трех лет счастливой совместной жизни и рождения ребенка, ее нынешний муж получил анонимное сообщение из которого узнал, что его жена уже была замужем в прошлом. В ходе расследования, которое собственными силами провел обеспокоенный супруг, была обнаружена копия свидетельства о разводе жены. После этого супруг потребовал компенсации от жены за причиненный эмоциональный ущерб. По его утверждению, после этого открытия он «страдает от депрессии и потерял доверие к окружающим его людям».
Муж также обвинил свою жену в том, что она сделала операцию по восстановлению девственности, которая становится все более распространенной в некоторых арабских странах. Это далеко не первый странный случай развода в Объединенных Арабских Эмиратах. В июле прошлого года в Дубаи женщина получила развод и компенсацию в размере 25 тысяч долларов за то, что ее муж был одержим просмотром эротических фильмов в интернете.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.