Возможный организатор двойного взрыва Джохар Царнаев закончил школу в Махачкале. Он вырос в Дагестане. Это следует из его страницы «Вконтакте».(http://vk.com/id160300242?z=photo160300242_280897059%2Falbum160300242_0%2Frev)

По данным страницы в социальной сети, Царнаев родился 22 июля. Он не женат, и говорит по-английски, по-русски, а также по-чеченски.

Царнаев состоит членом нескольких групп, связанных с исламом. Помимо этого он читает несколько популярных блогов.

Молодой человек закончил школу в Махачкале в 2001 году. По его собственной информации, в 2011 году он закончил уже американскую школу в городе Бостон.

Согласно информации профиля, главным для него являются «Ислам, карьера и деньги».

Последний раз Царнаев заходил на страницу в социальной сети в 5:04 мск 19 апреля 2013 года.

Друг Джохара - Дияс Кадырбаев - учится в Массачусетском технологическом институте. На фотографиях молодые люди запечатлены вместе за одним столом.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.