По мнению маститых визажистов, привлекающая внимание красная помада среди излюбленной женской косметики играет примерно ту же роль, как и традиционное маленькое черное платье в правильном гардеробе дамы. Даже капризные звезды сцены и подиумов не пренебрегают таким простым, но практически безотказным орудием соблазнения.

Покупаем актуальную красную помаду

Если у вас ее еще нет, то давно уже пора прикупить! Несколько простейших правил откроют секрет поразительного успеха. Для начала запомните, что у красной помады обязательно присутствует скрытый цвет. Чтобы точно его увидеть и понять, к холодному или теплому тону относится выбранный оттенок, надо провести помадой по белой бумаге.

Дальше все традиционно, холод к холоду, и наоборот. Желтоватый, теплый цвет лица требует персиковых и оранжевых оттенков, розоватый — хорош с помадой холодного тона. Зато смуглокожие дамы могут использовать традиционную алую помаду без дополнительного оттенка.

Простые правила безупречного макияжа

О некоторых правилах нанесения декоративного макияжа забывать нельзя!

1. Оранжевая помада противопоказана вам, если ваши зубы не идеально белоснежные. Тон выбранного контурного карандаша не должен полностью совпадать с цветом помады, иначе законченный макияж станет смотрется небрежным.

2. Красный лак для маникюра должен перекликаться с цветом накрашенных губ почти идеально. Уверенная и решительная девушка вполне может дополнить насыщенность яркого красного такой же броской сумочкой либо туфельками.

3. Делайте грамотный акцент либо на прекрасные глаза, либо на губы. Красная, насыщенная помада хорошо соседствует с обычной коричневой или черной тушью и натуральными бровями. Любые дополнительные акценты будут только мешать.

4. Кожа на губах должна быть здоровой и красивой, безо всяких трещин и заед. Красная помада ошибок не терпит, поэтому заранее подумайте о хорошем уходе, и приобретите качественный бальзам или крем для губ.

5. Тон лица также должен стремиться к идеалу, не выдавая эффекта «штукатурки» или неестественной белизны. Не забывайте почаще подправлять красоту роскошных алых губ.

Броскую алую помаду необходимо правильно нанести. Слегка увлажните кожу губ бальзамом, аккуратно нарисуйте ровный контур, нанесите ее кисточкой и чуть-чуть промокните салфеткой. И ваши эффектные губы обязательно привлекут мужское внимание.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.