Снова слезы Буффона... Высокопарные слова... Легенда, великий чемпион, когда мужчины плачут и все такое. На самом деле Буффон стал сильно переигрывать в роли хорошего парня, из-за чего и превратился в вечно второго, приятного во всех отношениях лузера. 

Италия проиграла в самой драматичной серии пенальти, побегу разыскивать по всему полю Нойера, чтобы первым его поздравить (немец потом признавался, что охренел от такого)
Ювентус впервые за много лет проиграл дома, не забив пенальти на 97-й минуте, останусь на поле на лишние 15 минут, чтобы отдельно зарядить с фан-сектором Лацио. Это вместо того, чтобы пойти и выбить Дибале все зубы.
На кону поездка на ЧМ: вместо того, чтобы всем повставлять в раздевалке, буду внимательно слушать не освистывают ли гимн шведов, тех самых шведов, которые в 2004-м сгоняли договорняк и вышвырнули тебя, Джиджи, с чемпионата Европы.
Они вышвырнули тебя и вчера, потому что твоей команде не хватило ярости, наглости и цинизма, чтобы затоптать их на Сан-Сиро. А причина в том, что капитан и легенда сверх нормы печется об идеалах sportsmanship-а, конда единственное, что имеет значение, - это результат. Или тебя плохо учили в Ювентусе? 

А какие результаты у Буффона? Три проигранных финала ЛЧ, проигранный финал Евро, провал на ЧМ-2014 и вчерашнее дно. Потому что капитан и живая легенда не приструнил вовремя отмороженных на всю голову Кассано и Балотелли, не показал самовлюбленным наглецам Дани Алвесу и Бонуччи, кто хозяин в раздевалке, и т.д. 

Но спасибо, что избавил от головной боли по поиску билетов, потому что ЧМ-2018 для меня закончился вчера в Милане. И спасибо, что скоро окончательно прекратятся полуночные бдения, потому что после ухода Буффона не останется никого, кто заслуживал бы моего уважения (не за продажных мразей Игуаина и Бонуччи же болеть), а, значит, моих переживаний.
Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.