Министр обороны Турции Нуреттин Джаникли, выступая на конгрессе правящей Партии справедливости и развития в Гиресуне (Керасунда), заявил о приобретении Турцией российских комплексов С-400.

«Дело сделано, комплексы С-400 закуплены, больше нет никаких проблем с деталями договора, теперь мы работаем в направлении получения этих технологий в рамках развития системы противовоздушной обороны. Мы также взаимодействуем с консорциумом EUROSAM над вопросами развития нашей системы обороны», — цитирует слова Джаникли турецкое издание Cumhuriyet.

Подчеркнув, что Турция отныне является страной, которая может полностью справиться с атаками против нее, Джаникли добавил:

«Помимо приобретения С-400, Турция заключила предварительные соглашения со странами-создателями консорциума EUROSAM для разработки, производства и использования системы противовоздушной обороны для улучшения своего долгосрочного внутреннего национального потенциала, а также с Сирией и Ираком. Террорист может появиться откуда угодно, но вы будете следовать за ним, вы будете наблюдать за ними, когда обнаружите, вы уничтожите их. Это непросто, это непростая задача, однако сегодня Турция может со вем этим прекрасно справиться, теперь это Турция, которая может в полном объеме бороться против атак».

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.