В министерстве внутренних дел официально назвали элементом «гибридной войны» сегодняшние обыски и задержание сына министра Арсена Авакова – Александра. Как пишет strana.ua, об этом говорится в заявлении на сайте МВД.

«Министерство внутренних дел констатирует, что в Украине продолжается гибридная война, направленная на дискредитацию политиков и должностных лиц, которые твердо стоят на позиции реформирования и оздоровления государственных институтов, в частности правоохранительной системы», – говорится в сообщении.

Также обыски у замминистра и сына Авакова называют «новой волной информационной кампании о якобы злоупотреблениях».

«В течение всего времени работы в должности министра внутренних дел Украины, на министра, членов его семьи и ближайших коллег распространяется недостоверная информация, направленная на дискредитацию Арсена Авакова как политика и нивелирование мер, принимаемых МВД для осовременивания и оздоровления правоохранительной и судебной системы и защиты государства от российской гибридной агрессии», – указывается в заявлении.

«Совершенно очевидно, что за этим стоят определенные внешние и внутренние силы, намерением которых реставрация старой коррумпированной системы "крышевание" и "договорняков". Национальное антикоррупционное бюро Украины занимается политической, а не юридической деятельностью, что является недопустимым и требует немедленной коррекции», – отмечается в сообщении.

Как сообщалось ранее, сын Арсена Авакова Александр был задержан после сегодняшнего обыска сотрудниками Национального антикоррупционного бюро Украины. Сейчас сына Авакова везут в Соломенский суд. Стало известно также, что обыски прошли не только у сына, но и у заместителя министра.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.