«Ничего страшного не произошло, на сельской дороге я разогнался на спортивном велосипеде до 40 км в час и попал в яму. Меня спас хороший шлем. То, что я якобы врезался в грузовик – ничего такого не было», - рассказал Саакашвили в эфире грузинской телекомпании «Рустави-2».

Также грузинский лидер высказался по поводу отмены парада в честь Дня независимости. Он назвал надуманным оправдание правительства о том, что на проведение мероприятия якобы не хватило денег. Кабмину страны просто не хочется, чтобы парад принимал он, Михаил Саакашвили, уверен президент Грузии.

«Но военный парад обязательно должен быть... И 26 мая я готов вылететь в Афганистан, чтобы встретить День независимости в кругу небольшого военного контингента Грузии», - рассказал Саакашвили.

Ранее председатель Конфедерации народов Кавказа Заал Касрелишвили заявил о готовящемся покушении на президента Грузии. Он, в том числе, говорил и об инциденте с велосипедом.

«Несколько дней назад в Турции произошел постыдный инцидент, когда президент Саакашвили на велосипеде наехал на грузовой автомобиль. Это вызвало нехорошую реакцию среди наших дружественных стран. Распространились сплетни, в том числе о том, что Саакашвили был в нетрезвом состоянии, а также о том, что ему устроили это. Мы не собираемся расследовать этот инцидент, но предупреждаем правительство Грузии и оппозицию о том, что на Саакашвили готовится покушение», – отмечал Касрелишвили.

«Как это произойдет, когда и где, нам неизвестно», – добавил политик.

Что касается военного парада в честь Дня независимости Грузии, в начале апреля председатель парламентского комитета по обороне и безопасности Ираклий Сесиашвили заявил, что данное мероприятие будет принимать грузинский народ, а не президент.

Оппозиционное Саакашвили правительство Грузии в последнее время все больше и больше урезает полномочия действующего президента.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.