А и С сидели на трубе. А уехал за границу, С стрельнул и лёг в темницу.
Что осталось на трубе?

*****

Бывшему кандидату в президенты Армении, эпосоведу Вардану Седракяну предъявлено новое обвинения по статьям 34-38-305 УК РА. Ранее Седракяну было предъявлено обвинение по статьям 34-305 УК РА («Покушение на преступление» и «Убийство государственного, политического или общественного деятеля»).

Добавленная статья 38 «Виды соучастников преступления» предусматривает: «1. Соучастниками преступления наряду с исполнителем признаются организатор, подстрекатель и пособник.

2. Исполнителем признается лицо, непосредственно совершившее преступление либо непосредственно участвовавшее в его совершении совместно с другими лицами (соисполнителями), а также совершившее преступление посредством использования других лиц, не подлежащих уголовной ответственности в силу закона либо совершивших преступление по неосторожности.

3. Организатором признается лицо, организовавшее совершение преступления или руководившее его исполнением, а также создавшее организованную группу или преступное сообщество либо руководившее ими.

4. Подстрекателем признается лицо, подговорившее другое лицо к совершению преступления уговором, материальной заинтересованностью, склонившее его к тому угрозой или иным способом.

5. Пособником признается лицо, содействовавшее совершению преступления советами, указаниями, предоставлением информации, средств или орудий либо устранением препятствий, а также лицо, заранее обещавшее скрыть преступника, средства и орудия преступления, следы преступления или предметы преступления, добытые преступным путем, а равно лицо, заранее обещавшее приобрести или сбыть такие предметы.»

Вардан Седракян обвиняется в заказе покушения на жизнь другого кандидата в президенты Армении, лидера партии «Национальное самоопределение» Паруйра Айрикяна.


Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.