Оказывается, что высокий уровень холестерина в яйцах позволяет детям лучше расти, сообщает TheAsianparent.

Исследователи считают, что дабы дети не отставали в росте, им необходимо чаще употреблять яйца. Это может быть отличным решением в тех районах, где есть проблемы с разнообразием питания.

К такому результату пришла группа исследователей из США и Эквадора после изучения детей из районов, в которых имеются большие проблемы с питанием.

Они выяснили, что, употребление одного яйца в день сокращало задержку роста сразу на целых 47%! Также яйца в рационе на 74% уменьшали вероятность недостаточного веса. Даже визуально дети, которые ели яйца, стали заметно больше и выше по сравнению с теми, кто их не употреблял.

Яйца также могут ограничить высокие показатели ожирения. То есть, этот продукт имеет много калорий, но недостаточно для того, чтобы набирать лишний вес.

На протяжение многих лет твердили, что из-за содержания холестерина в желтке, яйца — это нездоровая пища. Однако, исследования показывают совершенно обратное!

Желтки на самом деле являются самой питательной частью яйца. Холестерин играет важную роль в регуляции клеточных процессов. Ваш мозг фактически состоит из 25% холестерина, поэтому важно улучшить связь между вашими нейронами. Это помогает человеку хорошо запоминать информацию и лучше учиться.

Конечно, яйца необходимо кушать в умеренных количествах. БЕЗ ФАНАТИЗМА! 1-2 яйца в день вполне достаточно, чтобы обеспечить здоровое питание для человека любого веса и возраста.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.