Родившаяся  в 1989 году  Лиззи Веласкес весила всего  1,2 кг, и ее лицо выглядело иначе, чем у других детей в родильном отделении.

Врачи диагностировали чрезвычайно редкое генетическое заболевание, называемым синдромом Марфана, которое встречается всего у нескольких людей в мире. Это отклонение не позволяет телу Лиззи накапливать жир или набирать вес. Оно  заставляет ее стареть быстрее здоровых людей и  привело к тому, что она ослепла на один глаз.

В детском саду над Лиззи начала издеваться, и на протяжении всего детства ей постоянно говорили, что ее лицо выглядит “отвратительно”.

“В то время я думала, что все выглядят как я. Я не понимала, что они не похожи на меня”, — рассказала она в интервью Daily Mail.

Публичное издевательство

Худший случай издевательства произошел с сЛиззи, когда ей было 16 лет. Однажды она была в сети и наткнулась на ужасное видео на YouTube. Какой-то бессовестный человек сделал о  ней видеоролик и выложил его в интернете  в Интернете. В видеоролике, который быстро набрал миллионы просмотров, мужчина окрестил ее “самой уродливой женщиной в мире”.

Ужасные слова для человека,  который и так страдает от своей болезни.

Лиззи говорит, что ее мир обрушился, когда она увидела это видео. Она прочитала все комментарии, и не встретила ни одного слова в свою защиту.

Звучит как безумие, что тысячи людей могут сидеть за своими компьютерами и обливать грязью 16-летнюю девочку, страдающую от тяжелой болезни. Как эти люди могут спокойно спать по ночам?

Сильнее всех хейтеров

Для большинства людей вся эта ненависть была бы невыносимой. Но Лиззи — не большинство людей. Она показала всем своим хейтерам, насколько она сильна.

Сегодня ей 28 лет и она успешный бизнесмен. Она путешествует по всему миру, читает лекцию о своей болезни и рассказывает о своей жизни. У нее есть собственный канал на YouTube с более чем 700 000 подписчиков, и она использует его для борьбы с издевательствами.

“Это моя цель. Это то, что я должна буду делать до конца своей жизни. Мне нравится думать, что я рассказываю не только свою историю, но и историю каждого из подобных мне людей”, — рассказала Лиззи в интервью Daily Mail.

Все обидчики и хейтеры, которые плохо отзывались о Лиззи, не смогли ее удержать.

Лиззи показала, что она сильнее их, и сегодня она намного успешнее, чем когда-либо.

Она написала бестселлер о своей жизни, окончила университет, у нее есть семья и успешная карьера.

Вас вдохновил рассказ о Лиззи? Если да, то поделитесь историей со своими друзьями!

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.