Когда этот заядлый курильщик обратился в респираторную клинику, врачи подумали, что у него в легких опухоль. Они не могли сдержать смех, когда “опухоль” была удалена: это было нечто очень неожиданное.

50-летний Пол Бакстер, почтальон из Престона  думал, что простудился из-за наступивших холодов  и был направлен в респираторную клинику для медицинского обследования. Во время бронхоскопии врачи обнаружили “что-то маленькое и оранжевое” в нижней части его  легкого.

Первоначально врачи подумали, что у больного опухоль, поскольку он курил в течение многих лет, но опухоль оказалась чем-то совсем другим, чего они меньше всего ожидали.

В конце концов, выяснилось, что это “нечто” на самом деле было “давно потерянным транспортным конусом от детского набора  Playmobil”, пластиковой игрушкой, которую Бакстер случайно вдохнул, когда был ребенком. Необычный случай позже был описан в Британском медицинском журнале.

Бакстер считает эту ситуацию “невероятно веселой” и рассказал радиостанции Би-би-си, что он собирается делать с конусом. “Думаю, я сохраню его на память”, — сказал Бакстер..

Бакстер не смог припомнить, когда именно и при каких обстоятельствах он проглотил конус.

“Я был таким же, как и все дети. Иногда я случайно глотал свои игрушки. Должно быть, я вдохнул этот конус и он попал в легкие. Но я ничего не помню, как это произошло”- рассказал мужчина.

Он просто был там все эти  40 лет. У меня была пневмония, когда мне было 18 лет, и тогда его никто не заметил. Я был в больнице в 2004 году с абсцессом мозга и мне делали МРТ- сканирование, но и в тот раз никто не обратил на него внимания “.

Он также вспомнил реакцию врачей, когда они поняли, что это конус от детской игры, которую Бакстер случайно вдохнул в возрасте 7 лет.

“Он сказал, что видит что-то оранжевое в нижней части моего легкого … Я не мог представить, что там может быть какой-то маленький оранжевый  предмет.   Когда они вытащили его, все начали смеяться, врачи, медсестры, все мы “, — рассказал он.

“Нет, я не собираюсь хранить его на полке над камином. Он будет стоять в банке, в шкафу. Думаю, я сохраню его и передам  моим внукам. Теперь я внимательней наблюдаю за ними, когда они играют своими игрушками, мало ли что”, — добавил он.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.