В минувшие выходные на участке Армавирского пограничного отряда пограничники задержали нарушителей пограничного режима. Как сообщает пресс-служба Пограничного управления ФСБ России в Республике Армения, на одну из пограничных застав поступил сигнал от сигнализационного комплекса охраны государственной границы. Военнослужащие Армавирского пограничного отряда, совместно с сотрудниками полиции Армении, провели необходимые оперативно-розыскные мероприятия.

Как передает "Айсор", были задержаны двое неизвестных, которые сделав подкоп под сигнализационным комплексом, преодолели рубеж инженерно-технических сооружений и направились в сторону реки Аракс для осуществления "ловли рыбы".

В ходе осмотра у задержанных граждан обнаружена резиновая лодка и различные рыболовные приспособления. Документы, дающие право пребывать в пограничной полосе и осуществлять любительский лов рыбы, отсутствовали.

Для выяснения всех обстоятельств правонарушения, злоумышленники были переданы полиции Республики Армения.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.