Три человека погибли в результате несчастного  случая в кратере вулкана в Поццуоли, недалеко от  Неаполя (Италия). 42-летняя Тициана Зарамелла и 45-летний Массимилиано Каррер попытались спасти своего 11-летнего сына Лоренцо, который упал в кратер глубиной около трех метров. В итоге все трое умерли.

Лоренцо  бродил по краю кратера вулкана Солфатара, расположенного на Флегрейских полях, где проходит множество туристических маршрутов и проводятся школьные экскурсии. Когда мальчик упал в кратер,  его родители бросились ему на помощь, но их ждала та же участь. Итогом были три гроба, снятые кем-то на камеру на месте происшествия.

По данным издания Associated Press, точная причина смерти всех трех до сих пор неясна, но недавние сильные дожди, возможно, способствовали увеличению количества пустот на поверхности полей. Попав в яму,  жертвы могли отравиться ядовитыми газами или  были сожжены очень горячей жидкой грязью.

От семьи остался  7-летний сын, который находился под опекой социальных служб, пока не был усыновлен бабушкой и дедушкой.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.