Иногда наши собственные части тела мешают нам жить. Подобное  произошло и  с Джеффри Ортегой. Редкое заболевание настолько сильно раздуло его ступни,  что он не может нормально ходить.  Болезненное разрастание кожи все еще продолжается, заставляя его передвигаться при помощи костылей и инвалидной коляски.

Джеффри из Флориды  страдает от генетического заболевания, называемого синдромом Протея. Это заболевание заставляет кожу, кости и мышцы разрастаться до невероятных размеров. Известно всего 200 случаев проявления этого синдрома по всему миру.

Левая нога Джеффри распухла до 43 см в длину, а правая нога – до 38 см. Сильная боль, вызванная разрастанием тканей, заставила мужчину мечтать об ампутации конечностей. Хотя большинство людей, страдающих синдромом Протея, ампутируют пораженную область, Джеффри не смог этого сделать из-за своих ограниченных финансовых возможностей.

Этот страшный диагноз был поставлен ему в возрасте 11 лет. В подростковом возрасте он носил специальную обувь, но теперь его ноги могут вписаться только в резиновые тапочки 49 размера от фирмы Сrocs. Он носит одну пару уже 4 года.

Мужчина перенес уже 11 операций, но состояние его ног никак не улучшилось. Решив покончить с этим несчастьем, Джеффри зарегистрировался в 2015 году на популярном веб-сайте, собирающем пожертвования, чтобы собрать деньги на операцию. Через два года он собрал только половины денег, необходимых для проведения операции и покупки протезов. Не смотря на это,  многие врачи уже обращались к нему с рекомендациями и предложениями о помощи.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.