Турецкие депутаты и политики жестко отреагировали на визит турецких писателей в Нагорный Карабах и озвучивание ими заявлений против Турции и Азербайджана. 

Как передает АПА, в Азербайджане возбуждено уголовное дело в связи с незаконным визитом турецких граждан в Нагорный Карабах.

Как отмечается в заявлении Генпрокуратуры, 22 сентября 2017 года граждане Турецкой Республики Уфук Арас, Али Байрамоглу, Саид Чекиноглу и Эрол Катырджыоглу, заранее вступив в сговор лицами в Республике Армения, незаконно посетили Нагорный Карабах. В связи с этим 28 сентября 2017 года в Следственном управлении Генпрокуратуры по тяжким преступлениям возбуждено уголовное дело по статье 318.2 (незаконное пересечение государственной границы Азербайджанской Республики) УК АР.

"Уфук Арас, Али Байрамоглу, Саид Чекиноглу и Эрол Катырджыоглу привлечены в качестве подозреваемых лиц по указанным статьям УК. Постановлением суда в их отношении избрана мера пресечения в виде ареста, они объявлены в международный розыск. Правоохранительным органам Турции направлено обращение в связи с задержанием данных лиц и привлечением их к ответственности. В настоящее время продолжаются необходимые следственно-оперативные мероприятия по делу",- говорится в сообщении.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.