Привет, Друзья! В этой заметке я расскажу вам о САМОМ ценном совете, который я когда-либо получал в отношении супружества. Это 100% работающее данное, фактически «технология» против любого подавления, которое может разрушить ваши отношения.
Это совет о ЗАЩИТЕ.

Но работать он будет только в том случае, если вы ХОТИТЕ СОЗДАВАТЬ свою семью, а не колеблетесь в сомнениях. Работать он будет тогда, когда вы желаете давать силу друг другу, а не забирать ее несогласиями, конфликтами, претензиями и взаимными ограничениями свободы.
Вот он:

Договоритесь со своим партнером, что вы будете рассказывать друг другу обо всем плохом, что кто-то говорит про вашу вторую половину. Говорит прямо или намеками (ведь «доброжелатель» зачастую может действовать очень виртуозно). Получите полное согласие. 

Затем договоритесь о том, чтобы рассказывать друг другу обо всех чужих «намерениях и желаниях», которые кто-то «направляет» на вашего партнера. Получите полное согласие о том, чтобы никогда и ни за что не держать это в секрете. Какие могут быть секреты, если кто-то пытается пробить брешь в вашей семье?

А теперь сделайте самое главное (это и есть ГЛАВНЫЙ СОВЕТ): как только кто-то пытается вам сказать что-то (или намекнуть) о том, что ваша вторая половина «не очень правильная», скажите «умнику» следующее: «Знаешь, мы договорились с моим мужем/женой о том, что будем рассказывать друг другу ОБО ВСЕМ, что кто-то говорит о нас друг другу». Все. Точка. Без компромиссов. Заткните рот «критику» в тот же момент, как только он попробует еще что-то вякнуть. Хотя, исходя из моего опыта, вы можете удостоиться лишь недовольного пожатия плечами. И с этого момента «критик» больше не будет пытаться говорить еще что-то подобное. Это работает как волшебство. Потому что это – ваша ответственность за свою семью. А ответственность всегда включает в себя защиту и готовность держать удар. 

Примените этот совет прямо сегодня. Помогите узнать о нем другим. И, возможно, так мы спасем не одну семью. Я уверен, что любые хорошие отношения могут стать еще лучше, а отношения, которые «на грани», еще можно спасти. Иногда кому-то не хватает такого простого совета. Давайте сделаем его широко известным.
Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.