Полтора десятка лет назад у Сусанны Тримарко, жительницы Аргентины, было всё хорошо. Она была счастливо жената, воспитала дочь и уже вовсю нянчилась с внучкой.

Однако третьего апреля 2002 года прежняя жизнь Сусанны закончилась. Ее дочь, Мариа де лос Анхелес Верон, известную также под именем Мариты, похитили прямо из родного дома.

С тех пор женщина посвятила всё свое время розыскам пропавшей. Сегодня, спустя 15 лет после исчезновения Мариты, имя Сусанны вызывает у преступников и коррумпированных чиновников ее родины зубовный скрежет. Эта одинокая, но настойчивая мать стала серьезной помехой для бандитов, промышляющих живым товаром!

Сегодня можно с уверенностью говорить, что похищенную в аргентинской провинции Тукуман Мариту заставили заниматься проституцией. Тогда, 15 лет назад, проблеме торговли людьми уделялось очень мало внимания. Да и что могла сделать преступникам бессильная женщина? Ох, как же просчитались мерзавцы…

Розыскам 23-летней дочери Сусанна посвятила всё свое время. Одевшись как продажная женщина, она приходила в бордели, владельцы которых тогда даже не старались маскировать истинную природу своих заведений.

Встречая в публичных домах молодых девушек, несчастная мать всеми силами старалась вызволить их из сексуального рабства. Что характерно, частенько у нее это удавалось!

Несколько раз Сусанна нападала на след своей дочери, но всякий раз он обрывался. Как выяснилось, из Тукумана Мариту переправили в другую провинцию Аргентины, а позже и вовсе отправили в Испанию. А тем временем «крестовый поход» одинокой женщины против сексуального рабства привлек к себе внимание множества неравнодушных людей!

В 2007 году благодаря действиям Сусанны был создан фонд Марии де лос Анхелос, названный ею в память о пропавшей дочери. С его помощью к сегодняшнему дню женщина спасла более 9500 девушек, буквально вырвав их из рук бандитов. Особо показательным был случай 15-летней Андреа да Роса, похищенной в Бразилии. Лишь благодаря личному вмешательству Сусанны секс-рабыню удалось спасти и вернуть к нормальной жизни!

В 2010 умер муж нашей героини. Мужчина так и не смог больше повидаться с дочерью. Сегодня борьбу продолжают сама Сусанна и ее внучка Микаэла. Описывая их жизнь, женщина просто говорит, что у девушки по сути отобрали мать, а у нее самой — дочь. Так что Сусанна не собирается отступать до тех пор, пока не узнает о судьбе своей Мариты.

Полиции и госслужбам женщина не верит. К сожалению, местные чиновники и стражи порядка зачастую накрепко повязаны с бандитами и всячески ставят попыткам «накрыть» мерзавцев палки в колеса. За годы общения с ними Сусанна научилась безошибочно понимать, когда полицейский или бюрократ врет, а когда — говорит правду.

Дважды нашу героиню пытались убить прямо посреди. Еще два раза у Сусанны хотели украсть внучку — раз, когда та была еще крохой, и еще раз несколько лет назад.

Действия одинокой матери не только вызывают мировой резонанс, но и приводят к громким арестам. Благодаря ей 13 завязанных в секс-рабстве преступников получили серьезные сроки. Неудивительно, что в криминальных кругах Сусанну ненавидят!

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.