Согласно новому исследованию, ваш месяц рождения может повлиять на вас гораздо больше, чем говорят гороскопы. Health утверждает, что это коррелирует с общим успехом детей детстве и юности.

Новые исследования Национального бюро экономических исследований говорят о том, что возраст ребенка, в котором они начинают учиться, может существенно повлиять на их последующее развитие в возрасте от 6 до 15 лет.

Это касается не только их результатов учебы в школе, но и результатов обучения в колледже. И даже касается совершения преступлений в несовершеннолетнем возрасте.

Итак, как это связано с месяцем рождения?

Уж так получилось, что сентябрьские дети - это те, кто, по большей части, является старшими учениками в классах. Лучшую успеваемость самых взрослых детей в группе можно заметить и вне школы.

В книге исследователя Малькольма Гладуэлла есть момент с экзаменом канадских хоккеистов. Для канадских юношеских хоккейных лиг ограничение отсева для каждого возрастного класса - 1 января, что означает, что игроки, родившиеся в начале года, являются самыми взрослыми.

Кто станет лучшим хоккеистом в Канаде? Это январские дети. 40% элитных хоккеистов в Канаде родились в период с января по март, причем больше игроков родилось в январе.

Как объясняет Гладуэлл, быть старше на несколько месяцев, может не показаться большой разницей во взрослой жизни.

Но в раннем возрасте, когда дети входят в детский сад или начинают заниматься спортом, несколько месяцев могут кардинально повлиять на их развитие.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.