После того, как европейские СМИ “внезапно” (?) решили смешать с ослиным дерьмом всю семейку алиевых и, попутно, европутанок, которые ловили "клиента" в светлых коридорах ПАСЕ, ПА, ЮНЕСКО и так далее (речь об опубликованных европейскими СМИ материалах об отмывании трех миллиардов долларов алиевским кланом и оптовой покупке евро-политиков), в соседней керосиновой клоаке ровно сутки было гробовое молчание, потом потомственные толлерасты разразились обычными обвинениями в "армянской провокации" и даже особо не заморачиваясь записали Джорджа Сороса в армяне (при чем тут Сорос, азербайджанские терпилы объяснить так и не смогли)... Но, буря не стихала, и многие азербайджанцы начали недовольно почесывать свои "курдюки" и злобным полушепотом вопрошать друг у друга: «Ала, а почему это такие деньжищи вывозились в Европу из "страны огней", ведь Азербайджан претерпевает острейший социальный и экономический кризис”, - вопрошали азербайджанские граждане и, сопя недовольно в свои верхние дыхательные дырочки, начинали злобно поглядывать в сторону президентского дворца Ильхама Алиева.

Такое вольнодумие Ильхам Гейдарович стерпеть, конечно, не мог, ибо он-то знает, что такое разъярённая толпа азербайджанцев, тем более, что в его стране топоры и арматура пока в свободной продаже.

"Ах, что же делать", - не переставая думал венценосный керосиновый султан, испуганно выглядывая из окна своего дворца. И тут его осенило - надо дать выход звериному инстинкту его соплеменников, но сделать это так аккуратно, чтоб они и порезвились чуток, злобу выплеснули, и забыли об "алиевгейте", тем более что озверевший азербайджанец не блещет особо умом и не может держать в голове долго одну и ту же информацию.

Выход был найден, причем, признаю креативность Членоносого султана, он таки смог повернуть недовольство своих соплеменников в нужное ему русло.

Все простое гениально. Алиев решил использовать нумерологию, ребята. Нет, друзья, он не стал призывать к сотрудничеству экстрасенсов и не стал жечь книги по алгебре, выкрикивая: "Математикаляр гермамиш эрменляр", - он даже не отдал на растерзание толпы азербайджанских преподавателей математики (хотя уверен, что и это скоро грянет). Он просто вспомнил цифры, а вот как конкретно, нам рассказала Армине Адибекян с подачи азербайджанских СМИ. Итак, цитаты от госпожи Адибекян: "Вы помните моего любимца профессора Дилавера Азимли? Ну так вот, он снова отличился на патриотической ниве.

Впрочем, обо всем по порядку.

Узрев в названии бакинского кафе "26" коварную хайскую провокацию и не вынеся такой наглости с их стороны, обратился с открытым письмом в правоохранительные органы - полицию и в Службу госбезопасности - требованием публичных пояснений их бездействия.
"В набережном саду открыли ресторан и назвали его "26" И название написали на английском. Это что такое? Это вам здесь Армения? Кто они такие? Кто стоит за ними? Это уже переходит всякие рамки. В честь армянских палачей азербайджанского народа , 26-и бак.комиссаров в Баку открыли ресторан. В Карабахе идет заселение армян, в центре Баку армяне открывают ресторан. Это что за дела. До такой степени мы стали беспомощными? Я в шоке...."

На этом можно было бы задернуть занавесЪку, но.... через несколько дней на письмо последовала неожиданная, но закономерная реакция:

Мэр Баку Г. Абуталыбов сказал, что открытие в центре Баку кафе с названием «26» неприемлемо: «Пособники убийц, совершивших геноцид азербайджанцев, к сожалению, живы и по сей день. Вследствие этого они посмели взять в аренду часть здания Союза писателей, написать на 2-этажном здании слово «26» не только на азербайджанском, но и английском языке. Пусть живущие здесь покровители армян поймут, что до тех пор, пока есть азербайджанский народ, сочувствующим дашнакам места в Азербайджане нет».
Арендодатель помещения задержан правоохранительными органами и доставлен в отделение полиции.

Г. Абуталыбов сообщил, что объект закроется полностью, имущество будет конфисковано: «Арендодатель и покровители объекта также будут привлечены к уголовной ответственности в соответствии с законом».

А вот теперь уже точно занавесЪка!

Конец цитаты госпожи Адибекян…

"Ну, как вам друзья креативность алиевских политтехнологов? И плевать им, что после всего этого идиотизма само выражение "азербайджанский мультикультурализм и толлерантность" стали синонимом угарного, юмористического скетча, плевать... главное "азербайджанский пипл" схавал, и сейчас восторженно умиляется очередной "победе" Алиева над армянами, правда сами армяне особо не в курсе такой вот нумерологической победы, но суть не важно, главное что ИМ так сказал их "пирсидент").

Как говорят у нас в Бердичеве: "Держите меня трое, а то тресну пополам от смеха").

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.