Сторонники теории заговоров пытались разобраться в убийстве Президента Джона Кеннеди на протяжении десятилетий. Наконец они получат новую информацию об этом деле, пишет Inverse.

В октябре этого года соответствующие документы и записи, собранные ЦРУ и ФБР, станут впервые доступны для американского обывателя.

Если, конечно, Президент Дональд Трамп не наложит запрет на их разглашение.

88% правительственных документов, касающихся убийства Кеннеди, были в открытом доступе с конца 1990-х годов, оставшиеся файлы планируется рассекретить 26 октября 2017 года.

В 2003 году национальный опрос показал, что 70% американцев считают, что убийство Кеннеди было частью масштабного заговора, а не просто покушением одного человека.

Есть предположения, что Кеннеди заказал Никита Хрущев, потому что его беспокоила Холодная война между США и СССР. Об этом журналистам поведал офицер КГБ, вышедший на пенсию.

Другие теоретики заговора обвиняют Кубу, итальянскую мафию, вице-президента Линдона Б. Джонсона и ЦРУ.

Чрезвычайно иронично, что именно Дональд Трамп должен дать согласие на обнародование этих записей, ведь он сам обвиняется в сговоре с Россией.

По сообщениям, в 71 засекреченном документе из 3810 упоминается о России.

Хотя документы планируется обнародовать в конце этого года, Президент Трамп имеет возможность отсрочить их рассекречивание на неопределенный срок.

В Законе о регистрации убийств от 1992 года было установлено, что вся оставшаяся информация об убийстве Кеннеди, собранная правительством Соединенных Штатов, должна быть обнародована в течение следующих 25 лет, но даже этот устав может быть изменен.

Увидим ли мы эти документы - покажет время. Трамп точит зуб на ЦРУ и ищет любые способы, чтобы опорочить организацию, а в засекреченных документах ЦРУ выставлено не в лучшем свете.

На видео ниже снято убийство Президента Кеннеди в замедленном темпе. 

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.