Меня во всей этой истории напрягает не участие или не участие в учениях НАТО и пр., а система принятия решений высшим руководством. Армении. Она оказывается крайне волатильной, когда "за полчаса" заявленное и публично озвученное решение может быть отменено.

Это симптом сугубо личностного принятия решений, что крайне опасно. Тем более для страны, находящейся в состоянии войны. Должна работать система выработки и принятия решений, хотя бы в сфере войны и НБ. На личность достаточно легко можно надавить и просто ликвидировать в час Х, что парализует систему выработки и принятия решений.

Это неприемлемые риски, на мой взгляд. На горизонте армянской политики и так достаточно много предпосылок для появления черных лебедей. Не стоит добавлять к ним новые риски.

И вообще парламентская система правления без состоявшегося и опытного аппарата Совета Безопасности, согласующего и синхронизирующего активность государственных и общественных органов в условиях военной угрозы и горячей войны, приводит к перманентной неустойчивости и угрозам - бардаку и волюнтаризму. 
Большие и ответственные темы. Не в Сети же проводить анализ, вырабатывать предложения, внедрять и пр.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.