Легендарный французский шансонье армянского происхождения, 93-летний Шарль Азнавур (настоящее имя Шахнур Вахинак Азнавурян) в интервью Gala заявил, что не хочет умиреть на сцене.

«Я написал много песен о смерти, но я не хочу умирать на сцене как Мольер, и, самое главное - я хочу умереть как можно позже», - сказал певец.

Отвечая на вопрос о выходе на пенсию, певец спросил «для чего?».

«Играть в гольф, теннис или рыбачить каждый день? Это не для меня. Мне повезло, что мой голос все еще держится, я буду продолжать петь, пока это возможно. Для меня выход на пенсию - преддверие смерти»,- заявил Азнавур.

Ранее у Азнавура появилась звезда на Аллее славы Голливуда.За свою карьеру Шарль Азнавур записал более 100 альбомов. Музыкант работал вместе с такими знаменитостями, как Эдит Пиаф, Лайза Минелли, Фрэнк Синатра, Патрисия Каас, Лучано Паваротти и Пласидо Доминго. Артист также сыграл более чем в 60 фильмах, в частности «Стреляйте в пианиста» Франсуа Трюффо и «Завещание Орфея» Жана Кокто.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.