Отношения вверх тормашкамиЗа эти 20 лет армяно-российские отношения развивались не эволюционным, а наоборот, мутационным путем, и сегодня уже эти отношения, очевидным образом, отрицательно влияют и на экономическое, и на политическое, и на общественное развитие Республики Армения, апогеем чего, пожалуй, явилось то, что под командованием России в ОДКБ обсуждается возможность использования войск специального назначения для восстановления общественного порядка в странах-членах ОДКБ. И вопрос этот генсек ОДКБ Николай Бордюжа впервые обсудил именно в Ереване. То есть, это будет последней каплей, которую армяно-российская дружба добавит в стакан потери суверенитета Республики Армения. 

В настоящее время армяно-российские отношения, к сожалению, стали особыми в обратном смысле, т.е. в плане увеличения угроз государственной безопасности Республики Армения. Однако здесь, конечно, будет неправильно обвинять только лишь служак имперской политики Москвы. 

Главная проблема – в Армении, т.к. эти отношения встали с ног на голову, в первую очередь, потому, что в основу повестки дня отношений с РФ власть Армении поставила, прежде всего, вопрос сохранения собственной власти и капитала, а вопросы, связанные с государственными интересами, находятся в этой повестке настолько, насколько умещаются в этой “главной” цели.

http://www.1in.am/rus/armenia_analysis_16133.html

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.