Президент Армении Серж Саргсян принес присягу.  Церемония инаугурации проходит в СКК им. К. Демирчяна в рамках специального заседания НС Армении. Положив руку на Конституцию Армении и на древний манускрипт Евангелия, Саргсян заявил: «Вступая в должность Президента Республики Армения, клянусь безоговорочно выполнять требования Конституции: уважать права и свободы человека и гражданина, обеспечивать независимость, территориальную целостность и безопасность Республики во славу Республики Армения и во имя  благоденствия народа Республики Армения».

На заседании присутствует Католикос Всех Армян Гарегин Второй, который  адресовал патриаршее благословение Саргсяну.

Тем временем собравшиеся на площади Свободы люди и члены оппозиционного движения «Революция приветствия» во главе с Раффи Ованнисяном планируют провести свою инаугурацию – «Инаугурацию Новой Армении». В настоящее время площадь переполнена, как и призывал лидер оппозиционного движения, люди из разных уголков Армении пришли на площадь со своими семьями. На площади звучит музыка,  люди скандируют «Армения». В руках у участников митинга образцы Конституции.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.