Сотрудники правоохранительных органов обнаружили подозреваемого в резонансном убийстве в Армении, сообщил глава управления по связям с общественностью и прессой полиции республики Ашот Агаронян.

1-го августа в зал проведения траурных церемоний на территории кладбища села Шамирам Арагацотнской области Армении ворвался неизвестный и открыл стрельбу по собравшимся. В результате 11 человек получили огнестрельные ранения, трое из которых погибли на месте, а один скончался позже в больнице. 

В результате предварительного следствия была установлена личность подозреваемого в преступлении, это Тельман Калашян 1967 года рождения. Он был привлечен в качестве обвиняемого по 1-му и 6-му пунктам 2-й части 104-й статьи (убийство, то есть противоправное умышленное лишение жизни другого человека, совершенное способом, опасным для жизни многих людей), по 1-й части 235-й статьи (незаконное приобретение, сбыт, хранение, перевозка или ношение огнестрельного оружия, боеприпасов, патронов к нарезному огнестрельному оружию, взрывчатых веществ или взрывных устройств) и 1-й части 34-104-й статьи (покушение на убийство) Уголовного кодекса Армении.

"В результате совместных оперативно-розыскных работ, проведенных сотрудниками Полиции и Службы национальной безопасности, в Армавирской области был обнаружен Тельман Калашян, разыскиваемый по подозрению в убийстве 1 августа нескольких человек в селе Шамирам Арагацотнской области", - написал Агаронян на своей странице в Facebook. 

Другие подробности не сообщаются.
Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.