Транссексуалка Аманда Лепор — блондинка с выразительными частями тела, пухлыми губами и томным взглядом — прославилась своей крайне запоминающейся внешностью. Здесь все имеет гипертрофированные формы: увидев Аманду один раз, ты ее уже не забудешь. Чудо-дива недавно выпустила книгу под названием Doll Parts (можно перевести на русский как "Части тела куклы"), в которой заявила, что у нее "самое дорогое тело на земле". SPLETNIK.RU рассказывает, сколько Лепор потратила на многочисленные пластические операции, чтобы стать "идеальной женщиной".

49-летняя Аманда Лепор — одна из самых известных транссексуалок в мире. Она начала мечтать о смене пола уже в 11 лет, после просмотра по телевизору программы об этом. В 15 Аманд (так ее звали до трансгендерного перехода) начал принимать нелегальные гормональные препараты, а в 17 лет решился на операцию по смене пола и стал женщиной.

На этом Лепор не остановилась: вскоре она решила довести свое тело до идеала и прописалась в кабинете пластического хирурга. Она увеличила грудь, бедра, ягодицы, губы, несколько раз поменяла форму глаз и размер лба, удалила ребра и сделала еще ряд операций.

Пластическая хирургия нужна тогда, когда тебе не нравится что-то в своем теле. Все, что я сделала, сейчас выглядит очень хорошо,

— сказала в одном из интервью Аманда.

Аманда Лепор

Аманда Лепор

Аманда Лепор

Итак, на что же были потрачены тысячи долларов.

1.     Опущение линии роста волос и лифтинг бровей — 2 тысячи долларов.

2.     Двойная блефаропластика — 9 тысяч долларов.

Мои глаза выглядели маленькими, потому что я увеличила скулы и губы,

— назвала Аманда причину последней блефаропластики, которая была сделана в феврале этого года.

3.  Увеличение выраженности скуловой кости — 2,4 тысячи долларов.

Аманда Лепор
Аманда Лепор

4. Ринопластика — бесплатно (операцию сделал бойфренд Аманды, начинающий пластический хирург).

Кстати, ринопластику Лепор сделала до операции по смене пола — еще в 15 лет. Ей не нравился опущенный кончик носа. Процедура, как признавалась сама дива, была очень болезненной:

Мой нос начал заживать быстрее, чем ожидал доктор, поэтому марлевый тампон опустился до моего горла.

5. Увеличение губ — 5,5 тысячи долларов (включая последующее уменьшение).

Я перекачала губы. Моя нижняя губа стала слишком большой, поэтому я ее уменьшила.

6. Увеличение груди — 5 тысяч долларов.

Аманда Лепор

7. Удаление ребер — 1,5 тысячи долларов.

Моя талия стала выглядеть тоньше,

— ликует Аманда.

8. Операция по смене пола — 10 тысяч долларов.

9. Гормоны — 550 долларов в месяц.

Каждое утро Лепор принимает женские половые гомоны. Кроме этого каждый месяц она делает укол еще одного препарата в талию, который восполняет недостаточную выработку эндогенных эстрогенов.

Благодаря многочисленным манипуляциям фигура Лепор приняла форму песочных часов. Несмотря на то что неподготовленного человека внешность Аманды может шокировать, сама она в восторге от того, как выглядит. С карьерой у Лепор также все хорошо: она успешна, богата и, как признается, счастлива. Транссексуалы Нью-Йорка называют ее своей Мэрилин Монро, а сама Аманда водит дружбу со многими звездами.

Памела Андерсон и Аманда Лепор

Памела Андерсон и Аманда Лепор

Пэрис Хилтон и Аманда Лепор

Пэрис Хилтон и Аманда Лепор

Дита фон Тиз и Аманда Лепор

Дита фон Тиз и Аманда Лепор

Аманда утверждает, что у нее самое дорого тело, однако полную сумму не называет. Посчитав все затраты, которые она назвала, получается, что не так уж и много она потратила на внешность мечты – чуть больше 250 тысяч долларов.

Аманда Лепор
Аманда Лепор
Аманда Лепор
Аманда Лепор


Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.