За 7 месяцев текущего года в Армении зарегистрирован рост экономической активности в 6,2%. Об этом заявил премьер-министр РА Карен Карапетян на состоявшейся 21 августа встрече с участниками 15-го по счету ежегодного молодежного сбора «Базе-2017» в Цахкадзоре.

Как передает пресс-служба правительства РА, обратившись к экономическим развитиям, К. Карапетян отметил, что в указанный период зарегистрирован также промышленный рост в 12,7%, объемы экспорты увеличились на 21,6%, а импорта – на 28,5%.

Премьер подчеркнул, что в этот период стартовали многочисленные программы.

«Инвестиций множество, в том числе в текстильной отрасли, в сферах сельского хозяйства, информационных технологий, энергетики, туризма и др. Мы заявили о наличии инвестиционных программ на 3,2 млрд. долларов, причем ожидаем вложений размером в 830-840 млн. долларов уже в этом году. Мы представим отчет, и темпы этих инвестиций свидетельствуют о том, что они реализуемы», – сказал премьер К. Карапетян.

Обратившись к реализации программ Клубом инвесторов Армении, К. Карапетян отметил, что данная структура участвует в строительстве гидроэлектростанции «Шнох».

При этом премьер отметил, что для осуществления инвестиционных программ необходима усердная работа.
 
Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.