Если верить статистике, то москвичи, как и россияне в целом, в 2017 году стали летать на заграничные курорты заметно чаще, чем в 2016 году. Так, к примеру, спрос на Турцию вырос на 63,7 процента (первое по популярности направление), спрос на Грузию – на 50 процентов, на Италию и вовсе на 70 процентов. Об этом свидетельствуют данные сервиса поиска билетов Aviasales.ru. 

Согласно этим данным, цены в этом году немного снизились почти по всем направлениям, входящим в московский топ-20. Исключение составляют билеты в Ереван. Так, если в сравнении в прошлым годом билеты практически по всем направлениям подешевели, то в случае с авиабилетами  в Ереван ситуация иная. 

Примечательно, что практически на три тысячи рублей подешевели билеты в Тбилиси и обратно, в Бургас и обратно, почти на пять тысяч меньше придется заплатить за перелет в Тиват и обратно. Однако заметно дороже, чем в прошлом году, обойдется только перелет в Ереван – 17.184 рублей за билет туда и обратно против 13.484 в 2016-м. Других серьезных подорожаний на популярных направлениях в Aviasales.ru не отмечают, передает Мослента.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.