Эта распространенная проблема особенно портит настроение женщинам в летний период, когда мы носим открытую обувь и хочется, чтобы ноги выглядели идеально. Избавиться от огрубевшей кожи и трещин на пятках поможет этот простой, натуральный и действенный способ. Под воздействием натуральной кислоты, огрубевшая кожа смягчается и пятки после процедуры выглядят намного лучше!

Вот как сделать натуральное средство для пяток.

Вам потребуется:

  • 1 лимон;
  • носки;
  • увлажняющий крем или масло для кожи.

Инструкция.

1. Выдавите из лимона сок – для этого средства он не понадобится, поэтому можете приберечь его для чая или каких-то блюд. Сейчас вам потребуется только кожура и остатки мякоти лимона.

2. Именно это поможет вылечить пятки!

3. Приложите половинки вычищенного лимона на пятки.

4. Теперь наденьте плотные носки, которые будут удерживать корочку лимона на нужном месте. Подержите этот полезный компресс на ногах примерно 30 минут. Времени и сил вы потратите совсем немного, зато результат вас обязательно порадует!

5. Через 30 минут снимите носки, половинки лимона можно выбросить. Под действием натуральных эфирных масел и кислоты пятки станут мягче, и вы сможете легко удалить огрубевшую кожу.

Уже через несколько процедур трещины на пятках станут менее заметны. Проводите такие компрессы регулярно, чтобы поддерживать кожу ног в идеальном состоянии.

6. После очищения кожи, нанесите на ступни ног увлажняющий крем или смягчающее масло (например, кокосовое).

Это поможет вашим пяткам дольше оставаться гладкими. После компресса крем или масло намного лучше будут проникать в кожу и будут действовать более эффективно. Это поможет подлечить трещины на пятках.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.