О вреде курения мы все наслышаны, но далеко не каждый может избавиться от этой пагубной привычки. А вот минимизировать вредоносное воздействие сигарет можно.

Кстати, эти советы будут полезны и бывшим курильщикам, и тем, кто никогда не брал в руки сигарету. Ведь если вы живете в городе, ваши легкие загрязняются другими вредными веществами.

Как очистить легкие

Есть продукты, которые тем или иным способом помогают легким самоочищаться.

  1. Чеснок

    как очистить легкие

    Чеснок является настоящей панацеей для легких и дыхательных путей. Даже вдыхание паров чеснока во время приготовления пищи уже будет помогать вам укрепить иммунитет и очистить легкие. А употребление чеснока 2 раза в неделю будет способствовать фильтрации легких.

  2. Имбирь

    как очистить легкие

    Корень имбиря благотворно влияет на состояние бронхов и помогает вывести из них вредные вещества. Он также имеет антисептические и антибактериальные свойства.

  3. Куриные желтки и миндаль

    как очистить легкие

    Эти продукты содержат важный для нашего организма комплекс селена и витамина Е. Его можно найти и как пищевую добавку. Фермент, который они производят, способствует укреплению плевры.

  4. Грейпфрут

    как очистить легкие

    Грейпфрут — один из самых мощных антиоксидантов, который содержит еще и флавоноиды. Именно эти вещества очищают легкие от канцерогенов и предотвращают возникновение рака легких.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.