Выясняется, что азербайджанские медики тоже не имеют аналогов в мире. Как, собственно, всё в этом уникальном гособразовании.

Накануне к ним доставили некоего дитятю с осколочными ранениями обеих ног, полученными, цитирую, "в результате обстрела армянами села Гаралар из крупнокалиберного оружия".

В общем, не буду вас томить: не имеющие аналогов эскулапы взяли и прооперировали не имеющего аналогов дитятю с не имеющими аналогов ранениями обеих ножек из армянского крупнокалиберного оружия. И ап! — сегодня ножки у дитяти уже выглядят так.

В этой связи на ум сразу приходят бессмертные строчки из "Доктора Айболита" Корнея Чуковского:

"И сказал Айболит: "Не беда!
Подавай-ка его сюда!
Я пришью ему новые ножки,
Он опять побежит по дорожке".

И принесли к нему зайку,
Такого больного, хромого,
И доктор пришил ему ножки,
И заинька прыгает снова.

А с ним и зайчиха-мать
Тоже пошла танцевать,
И смеётся она и кричит:
"Ну, спасибо тебе. Айболит!""


Мы тоже присоединяемся к аплодисментам в адрес не имеющих аналогов в мире азербайджанских айболитов. Кроме того, благодарим за хорошее настроение с утра министра обороны Закира Гасанова и прочих "корнеев чуковских" агитпропаганды соседнего гособразования.

Остается только один вопрос. Если медицина и, в частности, хирургия в широко шагающем Азербайджане совершила столь впечатляющий прорыв, отчего же толпы страждущих здоровья закавтурок ежегодно штурмуют КПП на границе, чтобы попасть на лечение в соседний Иран?..

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.