Когда члены королевской семьи пакуют чемоданы для поездки за границу, они берут с собой особый наряд, который могут и не надеть. Мы всегда с нетерпением ждем стильных выходов Кейт Миддлтон. Но в случае с этим конкретным нарядом она очень надеется, что ей не придется его примерять.

И речь идет о траурном одеянии, которое каждый член семьи обязан иметь в заграничных поездках. Как объясняет издание Independent, это нужно для того, чтобы “командировочный” представитель монархии мог сразу надеть траур по усопшему в Британии члену семьи. И прилететь домой во всем черном.

Правило пришлось ввести после поездки Елизаветы ІІ. Она была в Кении с супругом Филиппом, когда скончался ее отец – король Георг VI. Вернувшись в Англию, королеве пришлось ожидать в самолете траурное платье, поскольку его у нее с собой не было. Ей казалось немыслимым выйти к подданным в обычной одежде.

Вот и раскрыт еще один секрет королевской семьи. Не забудьте поделиться этим постом с друзьями.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.