Возобновление крупных военных действий со стороны Азербайджана всегда считается реальным, поскольку у последней есть на то причины. Подобное мнение в беседе с Tert.am высказал политолог, эксперт по вопросам региональной безопасности Грант Мелик-Шахназарян, отметив, что в ходе апрельской эскалации Азербайджан потерпел потери.

 «В любом занимающемся региональной безопасностью аналитическом центре отчетливо понимают, что после апрельских военных действий Азербайджан потерпел потери. Говоря потери, я по большей части имею виду не военные, а дипломатические, поскольку Азербайджан больше не может спекулировать в переговорном процессе теми вопросами, которые он прежде поднимал. Все понимают, что позиции Азербайджана ослабла, следовательно, вполне логично, что Азербайджан должен восстановить свои потери», - сказал Мелик-Шахназарян.

 Политолог отметил, что Азербайджану не удается вернуть свои потери дипломатическим и пропагандистским путями. Как он отметил, именно в этом заключается причина того, что Азербайджан постоянно создает напряженность на линии соприкосновения.


«Другим способом не может вернуть потерянное, поэтому вновь пробует свою военную судьбу. В тоже самое время все понимают, что у Азербайджана нет на данный момент экономических, военных ресурсов для реализации успешной деятельности. На экспертном уровне война всегда считается реальной, поскольку у Азербайджана есть на то причина, но он также понимает, что цели и пули не соответствуют друг другу», - добавил политолог.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.