Насколько приближается дата 9 апреля – день инаугурации президента Республики Армения, настолько хочется реально осознать, о чем думает наше народонаселение. СМИ как обычно, определенно «умалчивают» о состоянии дел, как на площади Свободы, так и в президентской резиденции. Такое ощущение, что они не из мира сего, а может так оно и есть, кто знает? Но несмотря на это, в интернете можно найти различные информационные интерпретации, о возможных сценариях развития на площади в этот «знаменательный» день. 
Хотя, чем он может быть знаменателен для нас, простых граждан Армении, наверное лишь тем, что будет очередным весенним, апрельским и немного дождливым вторником. Да, кстати о дожде. У кого-нибудь в мыслях промелькнуло, если в этот день будет идти сильный дождь, что это будет означать? Наверняка в стане Раффи Ованнисяна это будет означать божественное «одобрение» и предопределение свыше, а в резиденции президента – окропление и смытие «старых-новых» грехов и начало «новой-старой» эры. 
Все это конечно политическая лирика, которой никого сегодня не удивишь. Но одно все-таки беспокоит, кому будет выгодным возможное противостояние, если оно произойдет?
Власть однозначно заявила о том, что будет жестко пресекать любые попытки несанкционированных собраний, митингов, шествий и демонстраций. Что это, если не прямая угроза? Которая зовется пока еще «предупреждением». 
На этом фоне возникает вполне определенный вопрос, что именно хочет Раффи Ованнисян, это пока не совсем ясно, если не сказать неясно вообще. Он призывает своих сторонников бойкотировать инаугурацию или же самому принять президенсткую присягу? Что это, если не абсурд? 
Все это очень и очень странно. В адекватности самого Раффи Ованнисяна мне не хочется сомневаться, он мне крайне симпатичен как человек, но я глубоко сомневаюсь в адекватности людей из его окружения. Неужели среди них не найдется человека, который бы реально оценил текущее состояние дел? Или этим «политическим» авантюристам не важно, что может произойти с простыми людьми, да и с Раффи Ованнисяном тоже, им попросту нужна «политическая жертва» для «Армянской Голгофы», а им, только бы протиснуться во власть и то, как можно глубоко. 
И как это ни печально осознавать, нам всем остается лишь надеяться на благоразумие простого человека, от имени которого будет дана заявка на участие в очередном политическом абсурде, под названием «Народная инаугурация».

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.