В полиции, которая занимается расследованием дела, сообщили, что они не были проинформированы о том, где и когда состоятся похороны Березовского. «Пока еще нам не поступало никакой информации, когда и где (состоятся похороны)», - отметил представитель пресс-службы

Лица из окружения бизнесмена так же не смогли подтвердить информацию о том, что его тело будет погребено на лондонском кладбище Ганнесбери, передаетИТАР-ТАСС.

Александр Гольдфарб, руководитель созданного Березовским Фонда гражданских свобод, на вопрос о том, получал ли он какие-либо сведения от родных и близких бизнесмена о возможности проведения его похорон в Лондоне, заявил: «Я ничего не знаю по этому поводу. Я пока только в газете видел. Но они мне сообщат, когда будут осведомлены».

На аналогичный вопрос входивший в близкое окружение бывшего олигарха проживающий в Великобритании блогер Андрей Сидельников сказал: «На самом деле я не могу никаким образом подтвердить это, потому что для меня, во всяком случае, пока эта информация является первоапрельской шуткой».

«Данные сведения я не могу подтвердить никаким образом», - добавил он.

В понедельник некоторые СМИ написали, что старшие дочери Березовского, Елизавета и Екатерина, приняли решение о похоронах бизнесмена в Лондоне на кладбище Ганнерсбери, а для организации похорон в столицу вылетела первая жена беглого олигарха Нина Короткова.

Нежелание хоронить в России, по данным СМИ, связано с тем, что большинство родственников Березовского, включая мать, последнее десятилетие живут на Западе, объяснил источник, близкий к семье покойного олигарха. Исключение – первая жена бизнесмена Нина Короткова, живущая в Москве.

Напомним, что о смерти Бориса Березовского стало известно 23 марта. Источник в окружении бизнесмена сообщил, что Березовский скончался от инфаркта в загородном лондонском доме.

Согласно данным о результатах вскрытия тела олигарха, озвученным британской полицией, причиной смерти Бориса Березовского стало удушение.

При этом следов насилия на его теле не было обнаружено, что может указывать на повешение, отмечали полицейские и обещали провести дополнительные токсикологические и гистологические исследования.

26 марта судмедэксперты оценили вероятность самоубийства Березовского и пришли к выводу, что однозначно сказать о том, повесился ли Березовский сам или его убили, пока нельзя.

Позднее главный инспектор полицейского округа Темз-вэлли Марк Уистл в ходе рассмотрения обстоятельств дела в коронерском суде английского города Виндзор заявил, что в момент, когда тело олигарха обнаружил охранник, на его шее было нечто, похожее на шнур или перевязочный материал.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.