Группа кинематографистов из Индии снимает в Армении полнометражное кино, заявила агентству "Новости-Армения" генеральный продюсер компании "Шарм Холдинг" Лилит Мартиросян.

"Это любовная мелодрама, рассказывающая о влюбленной паре из Индии, которая приезжает в Армению, чтобы получить образование. Картина предназначена для показа в Индии. Съемки начались в начале июля, а завершатся 1-го августа. Картина выйдет на большие экраны в Индии в конце года", - заявила Мартиросян.

Она добавила, что индийское кино впервые снимается на территории Армении.

"Мы уверены, что это серьезная заявка и вызов для дальнейшего развития киноиндустрии Армении", - сказала Мартиросян.

Как пояснила Мартиросян, в Армении снимаются отдельные сцены из фильма. Съемки в основном проходят на Севане и в Ереване. В массовых сценах снимаются начинающие армянские актеры.

Инициатива снять в Армении индийские кино принадлежит Чрезвычайному и Полномочному послу Армении в Индии Армену Мартиросяну. 

"Культурные обменные процессы – это важная составляющая часть развития каждой страны. Отличным способом взаимодействия станет возможность съемок индийского кино в Армении. Предложив сотрудничество с  компанией "Шарм Холдинг", Армен Мартиросян дал старт благоприятному  партнерству стран в сфере кинопроизводства", - добавила Мартиросян.

Компания "Шарм Холдинг" предоставляет индийским кинематографистам техническую поддержку, а также содействует в решении организационных вопросов.

Болливуд

"Индия – это страна, в которой ежегодно снимают более тысячи фильмов, что является рекордным для киноиндустрии. Посол, ознакомившись с особенностями индийского кинорынка, предложил  группе кинематографистов в качестве ландшафта для съемок фильмов Армению, где можно снять действительно красивое кино", - сказала Мартиросян.

"Компания "Шарм Холдинг" намерена и дальше развивать киноиндустрию  в Армении и старается вовлечь в этот процесс кинопроизводителей из-за рубежа
Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.