Вашингтон: Президент США Дональд Трамп заявил, что украинцы пытались саботировать его предвыборную кампанию на пользу Хиллари Клинтон, поэтому этим должен заняться генпрокурор.

«Украинские попытки саботировать кампанию Трампа «тихо работают на продвижение Клинтон». Так где же расследование генпрокурора. Генеральный прокурор Джефф Сессис занял очень слабую позицию по преступлениям Хиллари Клинтон (по электронным письмам и серверам DNC) и по утечке разведки», — написал он.

Президент США Дональд Трамп 23 июля снова прокомментировал скандал с письмами Клинтон и заявил, что его сын Дональд Трамп-младший открыл свою переписку для общественности, в то время как Хиллари Клинтон удалила свои переписки.

Президент Дональд Трамп также заявил, что прокуратура и комитеты недостаточно расследуют преступления Клинтон и связи с Россией.

Ранее сообщалось, что кандидат на пост главы ФБР планирует проверить вмешательство Украины в выборы США.

Упреки о вмешательстве Украины в выборы США в начале 2017 года появились на страницах издания Politico.

В январе 2017 года журналист Кеннет Фогель опубликовал статью «Попытки Украины саботировать Трампа навредили ей самой». Фогель, ссылаясь на слова экс-сотрудника посольства Украины в США Андрея Телиженко, заявил, что посольство, якобы, тесно сотрудничало с Александрой Чалупой, американкой украинского происхождения, тесно связанной с Демократической партией, помогая ей собирать обличительные материалы в отношении члена избирательного штаба Трампа Пола Манафорта.

Главный заместитель пресс-секретаря Белого дома Сара Сандерс 13 июля заявила, что заговор Украины с Демократической партией подкреплен большим количеством доказательств, чем вмешательство России и Украина вмешивалась в выборы в США.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.