Сенатор Сергей Лисовский опроверг появившиеся в некоторых СМИ утверждения о его возможной причастности к убийству журналиста Владислава Листьева.

«Глупость комментировать бесполезно», – сказал сенатор, передает РИА «Новости».

Ранее «Сноб» опубликовал интервью журналиста Евгения Левковича с генеральным директором Первого канала Константином Эрнстом, в котором последний заявил, что знает, кто убил телеведущего, журналиста Владислава Листьева.

«Я знаю, кто убил Влада», – заявил Эрнст, добавив, что у него нет доказательств и найти их уже невозможно. Он уточнил, что не знает людей, которые исполняли убийство, но знает человека, сделавшего заказ.

Гендиректор сразу же опроверг догадку о причастности Бориса Березовского: «Я сильно не люблю Бориса Абрамовича Березовского, но он к смерти Влада Листьева не имеет никакого отношения».

По данным Левковича, Эрнст признался, что заказ на убийство Листьева сделал бизнесмен Сергей Лисовский, когда журналист выключил диктофон.

Телеведущий, первый гендиректор ОРТ Владислав Листьев был застрелен 1 марта 1995 года в подъезде своего дома на Новокузнецкой улице в Москве.

При этом ценности и большая сумма наличных, имевшиеся у него, остались нетронутыми, что позволило следователям предположить, что убийство связано с деловой или политической деятельностью телеведущего. Листьев похоронен на Ваганьковском кладбище в Москве.


Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.