В потрясающих скульптурах из песка воплотились герои голливудских фильмов.
 29 марта в Англии стартовал ежегодный Уэстонский фестиваль песчаных скульптур. Темой фестиваля в этом году выбраны «Фильмы Голливуда», среди которых «Гарри Поттер», «Властелин колец», «Парк Юрского периода» и многие другие.

Двадцать талантливых скульпторов международного уровня превратили четыре тысячи тонн морского песка на побережье Бристольского залива в фигуры Бэтмена, Халка, Джека Воробья, Кинг-Конга, Добби, Альфреда Хичкока и Голлума.

Посетить этот необычный фестиваль и оценить старания скульпторов можно будет вплоть до конца сентября. Adme.ru предлагает посмотреть на процесс создания песчаных шедевров и некоторые готовые работы.



Английский скульптор Хелена Бангерт заканчивает работу над лапой грозного Кинг-Конга

Песчаная скульптура Альфреда Хичкока

Сцена из научно-фантастического фильма «Парк Юрского периода» Стивена Спилберга

Герои «Поттерианы»

Герои фильма «Пираты Карибского моря»

 

Инопланетянин у телефонного аппарата

Человек по прозвищу Блондинчик — герой вестерна «Хороший, плохой, злой» Серджио Леоне

Марлон Брандо в роли крестного отца

Роберт Де Ниро в роли таксиста

Бэтмен наносит удар Невероятному Халку

Герои мультфильма «История игрушек»

Чешский скульптор Радован Живный работает над Голлумом — персонажем «Властелина Колец»

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.