В результате крупной утечки данных о владельцах офшорных счетов с Вирджинских островов, стали доступными конфиденциальные данные более 130000 человек, в том числе - президентской семьи Азербайджана.
Оказалось, что только на Вирджинских островах у Алиевов зарегестрировано 4 офшорных фирм, 3 из которых зарегистрированы на Арзу и Лейлу Алиевых, а одна - на Ильхама и Мехрибан Алиевых.
По данным сайта ICIJ, эти компании осуществляли масштабные строительные проекты в Азербайджане, такие как Dream Island, Flame Towers , и другие, суммарная стоимость которых доходит до 4.5 миллиардов долларов...
И это только верхушка айсберга всего богатства клана Алиевых. Теперь понятно почему с каждым годом все более искусственно накаляется полемика и атмосфера вокруг Карабаха? Ведь если этот вопрос не будет идеей фикс для азербайджанского общества, возникнут вопросы, в частности, это с какого перепуга президент стал долларовым миллиардером, и это при том, что значительная часть населения страны живет за гранью нищеты, а в стране повальная коррупция: И ежику понятно, что госпереворот и внутрнний взрыв станет неизбежен в таком случае...

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.