Вчера утром умерла 18-дневная малышка, которая, скорее всего, заразилась герпесом от поцелуя постороннего человека, сообщает WQAD.

Новорожденный ребенок умер от поцелуя постороннего. Фото №1

Родители Николь и ее муж Шейн Сифрит, со своим ребенком | Фото: cnn.com / facebook

Николь Сифрит (Nicole Sifrit), и ее муж Шейн (Shane Sifrit) из Айовы, США, предупреждают всех молодых родителей о серьезном, угрожающем жизни вирусе, который убил их девочку.

1 июля Николь родила Мариану. А 7 июля врачи диагностировали у ребенка вирусный менингит HSV-1, вызванным вирусом герпеса, который распространяется через тесный контакт. Состояние ребенка быстро ухудшалось, и ее подключили к аппарату искусственного жизнеобеспечения.

Согласно Библиотеке здоровья Джона Хопкинса, герпетический менингит может быть вызван бактериями, которые передаются половым путем, или от инфицированной матери к ребенку во время родов.

Николь и Шейн сдали кровь на анализ, который показал отрицательный результат на вирус, сообщает CNN. Это означает, что новорожденную, скорее всего, заразил один из ее многочисленных посетителей. Вирус мог передаться во время поцелуя.

«Вирус попал на ее ручку, которую она потянула в свой рот. Я слышала о подобном случае, но не могла подумать, что это коснется меня», — Николь Сифрит.

К своим старшим детям Сифрит не подпускали посторонних после их рождения. Но на этот раз они решили сделать исключение, и в палату к Мариане пришло много друзей и родственников семьи. Вирус проявил себя на седьмой день.

Врачи не верили, что ребенок переживет 24 часа после ее госпитализации. 10 июля Мариана была доставлена в больницу Университета Айовы, где команды специалистов пыталась спасти ребенка и остановить смертельную инфекцию.

«В течении двух часов после того, как она попала в больницу, она перестала дышать: начали отказывать ее легкие, почки, печень и сердце. К концу дня ее мозг перестал показывать активность», — Николь Сифрит.

В воскресенье родителям Марианы сказали, что если ее печень не восстановится — она не выживет. В понедельник состояние ребенка ухудшилось. Во вторник утром Мариана умерла.

«Наша принцесса Мариана Риз Сифрит получила свои ангельские крылья в 8:41 утра сегодня утром на руках ее папы и ее мамы находившихся рядом с ней. Она больше не страдает и находится рядом с Богом», — написала Николь Сифрит на своей странице в Facebook.

Врачи предупреждали родителей, что если бы ребенок выжил, она бы осталась инвалидом на всю жизнь.

Сифрит поделились своей историей, что уберечь остальных родителей от подобных случаев. Они не хотят, чтобы с подобным столкнулись другие дети.

«Не позволяйте никому целовать вашего ребенка. Не позволяйте никому навещать его после рождения. Удостоверьтесь, что посетители постоянно моют руки. Они должны спрашивать, прежде чем взять вашего ребенка на руки», — Николь Сифрит.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.