Самая большая мечеть в мире будет построена в АзербайджанеВ Баку строится самая большая мечеть в мире. 
Эта мечеть будет строиться на берегу Каспийского моря, на территории «Khazar Islands». Об этом сообщил руководитель проекта Ибрагим Нехрами в «Novosti Azərbaycan". Следует отметить, что мечеть «Шах Фейсал» строилась в течение 10 лет и имеет площадь 500 кв.м. На строительство мечети было потрачено 120 млн. долларов.
Это очень хорошо, фактически у нас через 10 лет будет самая большая церковь в регионе

*****

После поставленного рекорда - самого высокого флагштока в мире, который вскоре был перекрыт Таджикистаном, Азербайджан объявил о начале строительства островного города с самым высоким зданием, а теперь замахнулся и на перекрытие рекорда Пакистана, где находится самая большая мечеть «Шах Фейсал» в Исламабаде.

Эта мечеть будет строиться на берегу Каспийского моря, на территории «Khazar Islands». Об этом сообщил руководитель проекта Ибрагим Нехрами в «Novosti Azərbaycan". Следует отметить, что мечеть «Шах Фейсал» строилась в течение 10 лет и имеет площадь 500 кв.м. На строительство мечети было потрачено 120 млн. долларов.

Отрадно, что грандиозные проекты Азербайджана по перекрытию мировых рекордов коснулись и некоммерческих проектов. Пусть благая цель строительства мечети окажет благотворное влияние на возрождение меценатства, которым всегда славилась наша страна.


Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.