Для многих семей общины Дебед Лорийской области Армении скотоводство является единственным средством к существованию, однако периодически происходят случаи нападения волков на телят. 

Жители общины боятся выгонять свой скот пастись в горах. 

"Они нападают каждый день. Сегодня мы узнали, что волк опять загрыз теленка в горах", – рассказал изданию житель общины дед Хосров. 

Хищники нанесли ущерб и семье одного из старейшин общины Ашота Казаряна: несколько дней назад волк растерзал принадлежащего им теленка. 

За этот год огромные потери вследствие нападения волков понесли более 15 семей общины. Волки добрались и до деревни, загрызли жеребенка и осленка. 

По словам жителей общины, они никогда не обращались в соответствующие органы для получения компенсации, поскольку, по их мнению, это ничего не изменит.

Казарян же считает, что решением данной проблемы должны заняться соответствующие министерства – охраны природы и сельского хозяйства.
Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.