Многие из нас любят болгарский перец и стараются добавлять его практически во все блюда. Перец прекрасно дополняет салаты, его кладут в пиццу, пасты, готовят на гриле, обжаривают и фаршируют. Кроме того, что этот овощ очень вкусный, пользы в нем гораздо больше, чем вы можете себе представить. Особенно полезным считается красный болгарский перец, и вот почему.

  1. Перец поможет вам похудеть

    На 100 г красного сладкого перца приходится всего 27 калорий. В его состав входит вода и клетчатка, благодаря чему он прекрасно утоляет голод и дарит чувство сытости на долгое время. Также перец обладает способностью ускорять обмен веществ.

  2. Укрепит иммунитет

    Красный болгарский перец — прекрасный источник витамина С, который подготовит ваш организм к зимнему сезону вирусных и простудных заболеваний.

  3. Улучшит состояние кожи

    Кроме большого количества витамина С, перец содержит полезные для кожи питательные вещества и антиоксиданты. Эти питательные вещества защищают клетки кожи от повреждений и помогают вырабатывать коллаген.

  4. Улучшит зрение

    Мы ежедневно испытываем своё зрение, когда сидим за компьютером, читаем или же пользуемся смартфонами. Если вы будете есть этот овощ чаще, поможете глазам легче переносить эти нагрузки, ведь красный болгарский перец содержит полезнейший для зрения витамин А.

  5. Защитит от болезней

    Антиоксиданты, которые содержатся в сладком красном перце, способны уменьшить риск возникновения диабета, ожирения, сердечно-сосудистых заболеваний, артрита, остеопороза и раковых заболеваний.

  6. Выведет токсины из организма

    Благодаря высокому содержанию клетчатки перец способен выводить токсины, вредный холестерин и желчные кислоты из организма.

  7. Укрепит нервную систему

    В состав красного болгарского перца входит витамин В6 — незаменимый компонент для нормального развития и функционирования головного мозга. Это питательное вещество помогает организму производить нейромедиаторы. Нейромедиаторы — биологически активные химические вещества, участвующие в передаче нервного импульса.

    Витамин В6 также способен регулировать ваши биоритмы и перепады настроения.

Если вы будете съедать по одному красному болгарскому перцу в день, ваш организм будет очень вам благодарен. Поделитесь этой полезной статьей со своими друзьями!

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.