Центральный совет партии НКР «Свободная Родина» единогласно принял решение выдвинуть кандидатуру действующего президента Арцаха Бако Саакяна в президенты. 

Об этом в беседе с Tert.am сказал руководитель парламентской фракции партии Артур Товмасян, отметив при этом, что 77 человек в составе совета единогласно проголосовал за кандидатуру Бако Саакяна. 

«Мы не обсуждали другую кандидатуру. Состав из 77 человек проголосовал за то, чтобы выдвинуть кандидатуру Бако Саакяна в президенты»,- сказал Товмасян. 

Напомним, что приблизительно через 3 недели парламент НКР выберет президента переходного периода. 

Он также отметил, что кандидатуру поддерживают партии «Демократическая партия Арцаха» и АРФД. 

На вопрос, почему решили опять выдвинуть Бако Саакяна, Артур Товмосян ответил: «Он – самый лучший в человеческом, политическом и других смыслах. У нас нет недовольств им». 

Отметим, что парламентские фракции 3 партий выдвинут кандидатуру на заседании НС, на котором посредством голосования будет утверждена кандидатура. 3 парламентские силы в НС НКР составляют большинство.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.