Как сообщает The Telegraph, испанский банджи-инструктор рассказал о смерти 17-летней Веры Моль (Vera Mol) из Голландии.

Девушка прыгнула с моста, в то время как ее веревка еще не была закреплена.

Инцидент произошел на мосту Кабесон-де-ла-Саль в Кантабрии, Испания, еще в 2015 году.

Английский инструктора был не очень хорошим. И когда он сказал «не прыгай», Вера подумала, что он имеет в виду «прыгай сейчас». Ее смерть была моментальной. Теперь инструктор, имя которого еще не назвали, обвиняется в убийстве по неосторожности.

podrostok-pogibla-posle-pryzhka-s-bandzhi-iz-za-neponimaniya-yazyka-quibbll.com-2

Мост с которого Вера Моль прыгнула в 2015 году | Фото: telegraph.co.uk / EFE

Судья в Кантабрии, на севере Испании, считает, что инструктор должен был проверить удостоверение личности для подтверждения совершеннолетия девочки. Помимо этого, Вера должна была быть подстрахована дополнительным тросом до крепления основного.

Также в суде посчитали, что мост не должен использоваться для банджи-джампинга в соответствии с испанским законодательством. К тому же, инструктор не должен был разговаривать с клиентом, если его английский очень плохой, а услуга несет риск для жизни.

podrostok-pogibla-posle-pryzhka-s-bandzhi-iz-za-neponimaniya-yazyka-quibbll.com-3

Первоначально, джампинг-компания настаивала на несчастном случае, но инструктор подтвердил, что имело место быть «недопонимание». Теперь его и директора компании может ожидать тюремный срок.

 


Похожий случай произошел в Боливии, где организаторы экстрима что-то не учли, и во время прыжка туристка не зависла на канате над обмелевшей речкой, а буквально шлепнулась в реку под мостом.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.